Здравствуйте Меня зовут Елена Подскажите пожалуйста что мне

Здравствуйте ! Меня зовут Елена! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации!

У меня квартира пополам по решению суда на дядю и меня! Дядя умер 1,5 года назад! Я сейчас на работе! Мне написала его жена что она приехала и вскрыла квартиру! Поменяла замки! Я там прописана и жуву там! Сейчас я в 6 утра ни как не попаду домой! Подскажите как мне быть!

, Елена, г. Рязань
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

вызывайте полицию пусть вскрывают дверь, вы же сособственник.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы являетесь участником общей собственности на квартиру, то по правилам Гражданского Кодекса РФ все вопросы надо решать по соглашению собственников или как решит суд. Чтобы решить вопрос попасть в свою квартиру можно обращаться к участковому уполномоченному полиции. Если жена дяди сменила замки и уехала, Вы также можете сменить замки, вскрыв квартиру, но потом всё равно надо решать спор в суде (если не договориться).

Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. К участковому с заявлением в свободной форме с указанием всех обстоятельств. Так как вы собственник, дверь снять имеете право.