Какая может быть причина и куда обращаться дальше?

Здравствуйте. Суд отказал моей дочери два раза в получении алиментов на их совместного ребёнка. Какая может быть причина и куда обращаться дальше?

, Наталья, г. Иркутск
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Отказ в выплате алиментов должен быть указан в решении суда. исходя из решения можно сделать вывод о причине отказа и какие способы решения данного вопроса имеются. Если необходима помощь пишите на вацап 89633504441

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В решении суда это должно быть указано.

Отказ суда в назначении алиментов может быть обусловлен несколькими причинами:

Если отцовство не было юридически подтверждено, суд не может обязать мужчину платить алименты. В этом случае необходимо подать иск об установлении отцовства, после чего можно требовать алименты.
Возможно, были предоставлены недостаточные доказательства финансового положения отца или его обязанности по содержанию ребенка.
Ошибки в оформлении документов, несоблюдение процессуальных сроков или отсутствие необходимых бумаг могут привести к отказу.
Если отцовство не установлено, то нужно его устанавливать, что бы потом подать на алименты. Если другие причины отказа, их нужно устранять в срок установленный судом.
Если дочь полагает, что отказ не обоснован, можно подать апелляцию в установленный законом срок.