Можно ли взыскать долг по расписке за счет квартиры умершего, если наследники не вступили в наследство?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: мне знакомые должны деньги (есть только росписка) мать и двое взрослых ее детей 40 и 56 лет. Мать умерла, и у нее осталась квартира, дети живут отдельно. Документы не переоформлены на них и в наследство никто не вступил. Могу ли я через суд за долги забрать квартиру, ведь они прямые наследники? Спасибо за помощь!