Нужно ли ставить на учёт машину после смерти владельца, если вступить в наследство
Добрый день! Нужно ли ставить на учёт машину после смерти владельца, если вступить в наследство. Машина в данный момент снята с учёта. Хотим продать ее в ближайшее время
, Кристина, г. Киров
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
Статьей 12.1 Кодекса об административных нарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за отсутствие регистрации транспортного средства при управлении им.
Специальных правил при продаже автомобиля, полученного по наследству, не предусмотрено. После заключения договора купли-продажи новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течение 10 календарных дней.
Сергей Домрачев
Здравствуйте. После получения свидетельства о праве на наследство машину надо поставить на учет. После этого можно спокойно ее продавать.