Каким судом и в каком составе следут рассматривать иск?

Акционерное общество «Альфа-Банк» обратилось в Яшкинский районный суд Кемеровской области с иском к Плют О.И. о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании, указывая, что 03 июня 2014 г. ОАО «Альфа-Банк» и Плют О.И. заключили Соглашение о кредитовании на получение кредитной карты. Во исполнение Соглашения Банк перечислил денежные средства Заёмщику в размере 65000 рублей. В соответствии с условиями Соглашения о кредитовании проценты за пользование кредитом составили 31,99% годовых. Сумма займа подлежала возврату путём внесения ежемесячных платежей, согласно индивидуальным условиям кредитования. Заёмщик воспользовался денежными средствами из предоставленной ему суммы кредитования. Однако Плют О.И. принятые на себя обязательства не исполняет: ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает. Задолженность Плют О.И. перед АО «Альфа-Банк» составляет 61711 руб. 10 коп., что подтверждается следующим расчётом: 51923 руб. 22 коп. – просроченный основной долг; 9787 руб. 88 коп. – штрафы и неустойки.

Истец просит взыскать с ответчика сумму задолженности по Соглашению о кредитовании в размере 61711 руб. 10 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2051 руб. 33 коп.

На исковое заявление ответчиком Плют О.И. представлены возражения, в которых она указывает, что не согласна с суммой заявленных исковых требований. Просит отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме, рассмотреть дело коллегиально.

Подлежит ли заявленное ходатайство ответчика удовлетворению? Каким судом и в каком составе следут рассматривать иск? Мотивируйте ответ ссылкой на нормы права (дополнительно воспользуйтесь ст. 23 ГПК РФ).

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут