Можно ли опротестовать решение?

Пришло уведомление об исполнительном производстве по судебному приказу, который был направлен на старый адрес прописки. Можно ли опротестовать решение?

Уточнение от клиента
О судебно приказе узнал только в момент получения уведомления об возбуждении судебного приказа. По старому адресу даже и не знал что он пришел, никаких уведомлений в приложении почты не было.
, Александр Sizintsev, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте всем этим заниматься и быстрее. Пишите заявление на отмену приказа в тот суд который его вынес..

 Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр Sizintsev
Клиент, г. Москва
К сожалению, но я узнал о судебном приказе только в момент получения уведомления об возбуждении исполнительного производства. Никаких уведомлений мне не приходило, даже в приложении не было. Т.е., если бы я получил судебный приказ, то конечно бы отменил его. Можно ли что-то сделать?

Значит в заявлении об отмене просите суд восстановить срок на подачу этого заявления в связи с тем что только узнали о приказе, что он был прислан на адрес где вы уже не проживаете. .

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, можно.Вам надо направить мировому судье, который вынес судебный приказ возражения на приказ согласно ст.129 ГПК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

Так же подайте ходатайство о восстановлении срока подачи возражений.

Могу оказать помощь в составлении документов.Можете писать в мой чат.

Александр Sizintsev
Клиент, г. Москва

Ничего страшного.Многие узнают когда начинают взыскивать денежные суммы.У вас вообще как бы хорошая перспектива.Вам пришел приказ по старому адресу.Приложите копию паспорта и укажите эту причину.