Укажите, каков порядок расчета и назначения пенсии военнослужащим за выслугу лет?
Гражданин Агапов закончил юридический факультет университета, где была военная кафедра. Срок обучения в университете составил 5 лет. После окончания университета он поступил на службу в органы внутренних дел. Прослужив в данных органах 5 лет, гражданин Агапов уволился со службы по собственному желанию. После увольнения из органов внутренних дел он заключил контракт для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Данный контракт гражданин Агапов возобновлял еще два раза.
Задание:
Определите наличие либо отсутствие права у военнослужащего Агапова на пенсию за выслугу лет. Определите, какие условия будут играть роль для возникновения у гражданина Агапова права на пенсию за выслугу лет? Укажите, каков порядок расчета и назначения пенсии военнослужащим за выслугу лет? Установите, какие акты законодательства регламентируют право военнослужащих на пенсию за выслугу лет?