Отец ребенка умер, но брак не успели зарегистрировать, могу ли я подать чтобы ребенок получал пособия по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня ситуация следующая . Отец ребенка умер, но брак не успели зарегистрировать, могу ли я подать чтобы ребенок получал пособия по потере кормильца ?
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Если он отцом ребенка записан можете подать на пенсию. Если не указан отцом ребенка то вам через суд устанавливать отцовство. Ст 50 СК РФ.