Могут ли дети быть выселены нм улицу и остаться без единственного жилья, если квартира с мат капиталом, но ипотека не погашена, и квартира ушла с торгов

Могут ли дети быть выселены нм улицу и остаться без единственного жилья, если квартира с мат капиталом, но ипотека не погашена, и квартира ушла с торгов.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению могут. Правила ст. 446 ГПК РФ о сохранении единственного жилья не распространяются на ипотечное жилье. Вам надо с банком было заключить договор о рефинансировании, просить снизить ежемесячный платеж.