Какие нужны ОКВЭД под данную деятельность лицензии и нужен ли СРО?

Здравствуйте, планирую открыть ООО по монтажу отопления в частных домах (внутренние сети) с перепродажей материалов. Какие нужны ОКВЭД под данную деятельность лицензии и нужен ли СРО?

, Иван, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

По ОКВЭД: 43.22 — Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.

Эта группировка включает:
— монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;
— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;
— работу по монтажу трубопроводов
Эта группировка не включает:
— монтаж электрического плинтусного отопления, см. 43.21;
— приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия, см. 43.29.

В остальном вы можете ознакомиться с положениями:

«СТО НОСТРОЙ 2.15.223-2018. Стандарт организации. Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Системы воздушного отопления складских зданий. Монтажные и пусконаладочные работы. Правила, контроль выполнения, требования к результатам работ» (утв. и введен в действие Протоколом Ассоциации «Национальное объединение строителей», «НОСТРОЙ» от 24.12.2018 N 135)

либо

«СТО НОСТРОЙ/НОП 2.15.145-2014. Стандарт организации. Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Автоматизированные системы управления отопительными котельными мощностью до 150 МВт, работающими на газообразном и/или жидком топливе. Правила проектирования и монтажа, контроль выполнения, требования к результатам работ» (утв. и введен в действие Протоколом Совета «Национальное объединение строителей», «НОСТРОЙ» от 14.04.2014 N 53, Протоколом Совета Национального объединения проектировщиков от 28.11.2013 N 54)

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!