Мы с братом продали квартиру в Москве, которая досталась нам от родителей и на эти деньги купила квартиру в Подольске
Здравствуйте! Собираюсь продать квартиру, купленную на мои личные средства. Мы с братом продали квартиру в Москве, которая досталась нам от родителей и на эти деньги купила квартиру в Подольске. Все сделки оформлялись в банке, с участием всех продавцов и покупателем московской квартиры. То есть, средства от продажи квартиры поступили сразу на счет продавца моей квартиры в Подольске. На тот момент я состояла в браке. Покупала квартиру 10 лет назад. В разводе 8 лет. При разводе на раздел имущества бывший муж не подавал. Сейчас потребовалось от него соглашение на продажу квартиры, а он согласился дать его только за 200000 р! Таких денег у меня нет и платить ему я не буду. Как поступить в таком случае?
Если супруг пойдет в суд будете поднимать все документы по продаже предыдущей квартиры. Или же сами можете пойти в суд и признавать квартиру единоличной собственностью.
Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.