В момент задержания автомобиль находился на заправке, не ехал, водитель сидел в машине

Добрый день. Ситуация такая. Водитель задержан пьяным , с момента лишения прав не прошло года. В момент задержания автомобиль находился на заправке, не ехал, водитель сидел в машине. Подъехал ДПС , попросили пройти освидетельствование, которое показало о. 47 промилле и его задержали. Дело передано в суд. Как быть?

, Мария, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Строить защиту в таком деле будет очень непросто. Возможно есть какие-либо ошибки при оформлении процессуальных документов. Для более точного ответа нужно изучать материалы дела.