Но мне запрещен доступ на территории этих гипермаркетов, и недавно запрещен в некоторых других в нашем городе

Здравствуйте. Я работаю через аутсорсинговые компании кассиром в федеральных сетевых супермаркетах. У меня большой опыт и стаж работы более 10 лет и никогда не была скомпрометирована с деньгами... Работала за кассой была большая очередь, я сдала сдачу с 5000 руб покупателю, но касса захлопнулась, я не смогла вызвать старшего кассира, чтобы открыть кассу мне ничего не оставалось как положить деньги в пустой карман рабочей желетки, так как я материально ответственное лицо и к желетке никто не имеет доступ кроме меня...но время было вечером, час пик...вообщем я забыла про них... Не вспомнила даже когда при пересчёте кассы был минус, но когда стала снимать желет на ходу в раздевалку обнаружила и передала старшему кассиру... Вызвали полицию, дежурного следователя и сразу же органы решили, что отказать в возбуждении уголовного дела, ТК нет состава преступления, деньги не похищены, сотрудник пределы гипермаркета не покидал, взяли объяснительную и отпустили домой... Но мне запрещен доступ на территории этих гипермаркетов, и недавно запрещен в некоторых других в нашем городе.... Я хочу обратиться в суд... Будет ли это эффективно? Ведь это клевета! Кражи не было! Но начальник службы безопасности в лицо мне говорит, что я просто испугалась и вернула деньги

  • IMG_20241015_111708_880
    .jpg
, Лариса, г. Ангарск
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Вас официально отстранили от работы? Есть соответствующий приказ?

Если нет, никто Вас не пускать на работу не может. Возьмите  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вашей вины нет, то увольнение по инициативе работодателя здесь невозможно.

Если есть приказ об отстранение, обжалуйте его, обратитесь в Гострудинспекцию и прокуратуру.

Также можете обратиться в суд с исковвм заявлением об устранения простоя.