Влияет ли прописка у родителей на признание нуждающимся в программе Молодая семья?
Для участия в программе Молодая семья необходимо получить документ о признании молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищный условий. Я проживаю в городе, квартиру снимаю, но прописка у меня в селе. У жены есть прописка в городе в квартире у бабушки. Я так понимаю мне необходимо получить прописку городскую что бы подать се документы? Прописаться есть возможность в квартире родителей в городе, где живут две сестры, они тоже там не прописаны. Если я пропишусь там, то я буду еще подпадать под критерии тех кто нуждается в улучшении условий? Не получится ли так, что мне скажут какое вам участие, вы один живете в квартире родителей!
Также необходимо знать, что учитывается при признании нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма для целей участия в программе уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения - это суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений,занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности. Таким образом, необходимо также, чтобы на одного члена семьи приходилось учетной нормы, установленной органом местного самоуправления города проживания.
подробнее по данной ссылке
ч. 7 Правил
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“
base.garant.ru/12182235/#block_40407