Такой вопрос если уголовного дела нет но в списках соч я есть то если я сам прибуду в комендатату меня задержат или что будет
Здравствуйте я нахожусь в соч уже более 3 месяцев! Но уголовного дела на меня ещё не завели! Такой вопрос если уголовного дела нет но в списках соч я есть то если я сам прибуду в комендатату меня задержат или что будет
Здравствуйте, Иван!
Вас переведут с части в распоряжение комендатуры, те прикомандируют в часть, в которой находятся бойцы в статусе СОЧ, проведут доследственную проверку в рамках ст.144 УПК РФ, возможно, передадут материалы на возбуждение уголовного дела по ст.337 УК РФ в ВСО СК России
Но могут и сразу направить в зону СВО, такие варианты случаются часто.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.