8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить квартиру с маткапиталом, чтобы ребенок мужа от первого брака не претендовал?

Здравствуйте,хотим с мужем покупать квартиру за наличные средства +мат капитал ..у него есть ребёнок от первого брака..как сделать что бы ребёнок не мог претендовать на квартиру ..можно ли не выделять долю мужу ?так как мат капитал будем вкидывать ..есть общий ребенок .брачный договор составить или что вообще сделать?для меня это очень важно,так как муж оставил квартиру (родителей )бывшей жене и ребёнку..поэтому не хотелось бы единственное жилье потом делить ((((

, Анна, г. Москва

Долю мужу можно не выделять. 

Ребёнку обязательно будет выдана доля.

В идеале составить брачный договор, дополнительно попросить мужа, чтобы написал завещание в котором исключает из наследников квартиры сына от первого брака

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Анна. Ребенок мужа от первого брака может претендовать на часть квартиры (и не только), приобретенной его родителем,  только в одном случае — когда станет наследником, и это безусловно. Пока Ваш муж жив, никаких разделов с его ребенком от первого брака не будет в принципе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
Мой супруг участик сво. Есть двое моих детей от первого брака. Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
, вопрос №4968896, Ольга Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
У ребенка есть доля в квартире матери которая лишена родительских прав. В квартире долги, их вешают на отца ребенка, который в браке не состоял, в квартире не проживал и не приобретал ее, как снять долги за ребёнка с отца?
, вопрос №4964506, Светлана, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж погиб на сво, у меня остались дети от первого брака, на двух детей отец лишён родительских прав, на одного отец не лишён, положена ли им пенсия по потери кормильца
Здравствуйте муж погиб на сво, у меня остались дети от первого брака, на двух детей отец лишён родительских прав,на одного отец не лишён, положена ли им пенсия по потери кормильца
, вопрос №4963999, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уменя второй брак и я одела двоих, мой муж может оформить мат капитал если я уже получала мат капитал на детей от первого брака
Добрый день.. Уменя второй брак и я одела двоих, мой муж может оформить мат капитал если я уже получала мат капитал на детей от первого брака.
, вопрос №4962084, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2024