Будут ли вычитаться эти метры проданной собственности дочери при расчете размера субсидии?
Здравствуйте. Я военнослужащий с выслугой более 20 лет. Желаю получить субсидию на приобретение жилья. Состав семьи 4 человек. У старшей дочери была собственность по договору дарения от бабушки. Исполнилось 18 лет и она продала её пол года назад. Будут ли вычитаться эти метры проданной собственности дочери при расчете размера субсидии?
Здравствуйте, Николай!
Поскольку с момента отчуждения прошло менее 5 лет, да, площадь собственности, которая была у дочери, будет учитываться при обеспечении жилым помещением.
У Вас положено по 18 кв.м на каждого члена семьи общей жилой площади по норме предоставления. Если у дочери в собственности была в собственности недвижимость в виде жилого помещения (дома) более 18 кв. м — лучше дочь в составе семьи не признавать нуждающейся.
Отнимут всю ее площадь от положенной нормы.