Отказ из-за старших детей т.к
Здравствуйте.23.01.2025 мне будет 50 лет. Мне пришёл отказ о назначении пенсии .У меня трое детей. Двое из них рождены в Белоруссии, третий в РФ. Отказ из-за старших детей т.к. рождены не в России. Это правильно?
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
С тремя детьми можно выйти на пенсию в 57 лет. В 50 лет можно выйти при наличии 5 детей.
Где родились дети значения не имеет.
Ст 32 закона О страховых пенсиях.
А тогда да, я 50 лет вы вправе выйти.
Тогда вам в суд с иском о признании распоряжения СФР незаконным. Т.к. в законе говорится только о рождении 2 и более детей. Место рождения нигде в законе не прописывается.