Какое наказание может грозить за кражу золота в 4гр, потерпевшая оценила ущерб в 90 000 р
Какое наказание может грозить за кражу золота в 4гр, потерпевшая оценила ущерб в 90 000 р.
Здравствуйте, Иван!
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Адвокат Киреев С.А.
Здравствуйте. Скорее всего это будет ч. 2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы. Если ранее не судим, то можно прекратить дело за примирением сторон — при условии возмещения ущерба и желания потерпевшего. Реальное наказание как правило дают без лишения свободы (если ранее не судим), если же судимость имеется, то с большой вероятностью будет реальный срок от 1 до 2 лет
Здравствуйте! Может грозить уголовная ответственность по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Это преступление наказывается:
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте Иван!
Потерпевшая может оценить ущерб на любую сумму. Точную сумму установит следствие, проведя экспертизу. Мало информации, поэтому может быть как и 2, так и 3 часть кражи. по 2 части кражи предусматривается максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. По 3 части — до 6 лет лишения свободы.