Что сделать чтоб не лишили родительских прав?
Бывший муж хочет лишить родительских прав, у него есть квартира , машина , работа , он состоит в браке. У меня нет работы, я не замужем, нет собственного жилья, нет машины. Что сделать чтоб не лишили родительских прав? Должна ли я состоять в браке? Не работаю по причине перелома ноги при ДТП.
основания для лишения родительских прав
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Ну хотеть можно много чего. Есть органы опеки они придут по месту жительства детей напишут заключение что все нормально и оснований для лишения не будет. Обратитесь в органы опеки чтобы они написали такое заключение.