Разрешат ли нам строительство, требуется ли получение разрешения?

Добрый день! Планируем приобретение земельных участков под строительство конюшни на бетонной плите и крытого манежа на сваях, кадастровые номера 47:23:0301015:15 , 47:23:0301015:16 , 47:23:0301015:17

Разрешат ли нам строительство, требуется ли получение разрешения? Конюшня предполагается на 20 голов для содержания и разведения своих лошадей, я частное лицо. В ЕГРН - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для сельскохозяйственной деятельности.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Так как ваши земельные участки относятся к землям сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственной деятельности», строительство конюшни и манежа для содержания и разведения лошадей может быть разрешено, так как это соответствует сельскохозяйственному использованию. Однако для строительства потребуется получение разрешения на строительство, так как любые капитальные сооружения, включая конюшню и манеж на сваях, требуют оформления.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!