Не ухудшается ли моё положение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации, что делать. У меня ребёнок, трое детей, один инвалид. У меня в собственности не было недвижимость, жила у мамы. Пошла к местным властям, чтобы просить жильё. Они сказали, что сейчас нет необходимости, есть только в общежитии 22кв. м. возьмите пока что её и с очерери вас не будем снимать. После у меня умерает мама и оставляет в наследство дом. В доме ещё проживал брат, и не могли там всё вместе жить. Поэтому мы решили продать дом и разделить деньги. А мы всегда были прописаны в общежитии. Я ничего не смогла купить из недвижимости и пошла опять к местным властям, чтобы получить за место общежитии нормальное жильё. В ответ они сказали: У вас есть дом, вы не нуждаетесь. и ухудшили своё положение, хотя мы всегда были прописаны в общежитие. Сейчас прошло 5 лет, я не совершала никаких детействий с недвижимостью, и сейчас я хочу выписаться из общежития 22 кв.в деревни и прописаться в городе в домике 30 кв. чтобы тут встать на очереди в нуждающимся в жильё. У меня в собственности только общежитие, разделены на детей. Не ухудшается ли моё положение?
Здравствуйте, Олеся!
Если комната в общежитии у Вас в собственности, и ещё Вы приобретете в собственность дом площадью 30 кв.м., то при определении нуждаемости в предоставлении жилых помещений у Вас будут учитываться оба этих жилых помещения.
Если же Вы будете продавать комнату в общежитии, то это опять будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».