Подскажите пожалуйста есть участок Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) под зону

Подскажите пожалуйста есть участок Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

под зону отдыха, досуга и развлечений, туризма, гостиниц и пансионатов

Возможно ли его перевести в зону для индивидуального жилого строительства

Ранее данный участок входил в состав большого участка в отношении которого были слушания в администрации района в 2021 году и решение о переводе было положительное.Потом этот участок был продан по частям

Уточнение от клиента
Решение от 2021 года есть на руках
, Надежда, п. Тульский
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Перевод участка с назначения предназначенного для отдыха, досуга и развлечений  в зону индивидуального жилищного строительства (ИЖС) возможен, но для этого потребуется пройти определенную процедуру изменения вида разрешенного использования земельного участка.

Шаги:
Подача заявления в администрацию муниципального образования о смене вида разрешенного использования земельного участка.

Согласование с местными органами власти, включая публичные слушания. Поскольку у вас уже были слушания по большому участку, решение 2021 года может сыграть положительную роль.

Изменение градостроительной документации, если потребуется, на основании заключений по планированию застройки.

Рекомендую обратиться в администрацию, чтобы уточнить, сохранилось ли решение, принятое в 2021 году, и можно ли его применить к вашему конкретному участку. Для детальной консультации по подготовке всех необходимых документов и сопровождению процедуры —  напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!