Здравствуйте подскажите пожалуйста, как через суд устоновить факт совместного проживания (муж безвести пропал) из родственников не кого нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как через суд устоновить факт совместного проживания (муж безвести пропал) из родственников не кого нет.

, Анастасия, Мариуполь
Татьяна Карнавская
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте.

Брак официально зарегистрирован?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оформления наследства и выплат такой факт ничего не даст, если вы  в неофициальном браке.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

не ведитесь на псевдоюристов, кто уговаривает вас подать в суд на ведение совместного хозяйства. Это выманивание у вас денег.

Если брак не был заключен в ЗАГС, то шансы получить выплаты или наследство равны 0 по закону.

Надо ждать, могут принять изменения в законодательство. Но пока не принимают.