После развода могу ли я рассчитывать на пособия на дочь которой 16 лет и пособия по беременности и на ребенка когда родитсЯ?

Здравствуйте, я беременна на 4 месяце. У меня уже есть ребенок но не от мужа ей 16 лет,он ее не удочерял. Хочу развестись. После развода могу ли я рассчитывать на пособия на дочь которой 16 лет и пособия по беременности и на ребенка когда родитсЯ?

Уточнение от клиента
Я безработная
, Юлия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если бывший муж не удочерял ребенка, он не обязан выплачивать алименты. Однако, вы можете получать государственные пособия, такие как пособие на ребенка (в зависимости от вашего дохода и условий региона проживания).

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!