Или возникнут трудности в аэропорту?
Здравствуйте. Ребенок летит за границу к родителям без сопровождения взрослых (услугу оказывает авиаперевозчик). Ребенку 9 лет. Может ли он привести деньги родителей за рубеж и передать родителям? Или возникнут трудности в аэропорту? Сумма не превышает 10000 $.
Здравствуйте, Ксения!
В вашем случае ребенок может перевезти деньги, если сумма не превышает 10 000 долларов США, и проблем на таможне возникнуть не должно. Согласно ст. 260 Таможенного кодекса ЕАЭС, наличные денежные средства в размере до 10 000 долларов США не подлежат декларированию.
Однако, важно учитывать:
Сумма не должна превышать лимит.
Ребенок должен быть способен объяснить, что деньги принадлежат родителям и они предназначены для передачи им.
Если есть сомнения, рекомендуется оформить доверенность или сопроводительные документы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!