Что я могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Ситуация такая. Мой дядя ещё в момент брака подарил часть дома своей супруге с обещанием, что она от него не уйдет. Она ушла. Был развод. После этого она, демонстрируя не совсем адекватное поведение (параноя, преследование, психологическое давление), начала активно портить ему жизнь, нарушая при этом законы. Например, после смерти отца моего дяди вынесла из его квартиры ценные вещи. После вмешательства со стороны и написанного заявления, вернула. Заявление забрали. Позже она так же ограбила их дом, забрав практически все. Это ей спустили с рук. Тайком пробираясь в дом, оставила там (как бы это бредово не звучало) магические подклады, специально засорила канализацию. Однажды придя, когда дома был ее сын, украла куртку ребенка женщины, с которой мой дядя в данный момент живёт. Оспорила начисление алиментов, в качестве подтверждения использовав чеки переводов сыну от денег, которые он сам ей посылал, чтобы она оформила заказы. Это не считая угроз, оскорблений и пакостей на работе. (Свидетели этому есть). А если копнуть чуть глубже, то вполне можно доказать, что она воровала средства при жизни свёкра (тк в ее распоряжении был мобильный банк, привязанный к ее картам) и после его смерти, тк его накопления не были найдены (а они были и тому тоже есть свидетели).
В общем, мой вопрос в следующем. Могу ли я сама написать заявление по статье о доведении до самоубийства, тк мой дядя на грани. И либо он убьет себя, либо её.
Скоро будет суд по которому она требует допуск в дом, тк были поменяны замки из-за вышеописанного. Безопасности ради. Сам он ничего делать не хочет, он хочет только, чтоб она полностью исчезла из его жизни. А она однажды сказала, что не успокоится, пока его до смерти не доведет (в других выражениях). И чем ближе суд, тем больше мой дядя теряет самообладание. Я боюсь, что он не удержится. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста! Сориентируйте хоть немного.
Здравствуйте, Ольга.
Магия, как и её отсутствие, недоказуемы.
Но есть такой вариант в рамках закона как наложение обеспечительных мер в виде «воздержаться от определённых действий». Не будет исполнять — в дальнейшем возможно попробовать взыскать астрент, рассчитанный в геометрической прогрессии.
Также Вашему родственнику лучше воспользоваться помощью юриста или адвоката для представительства его интересов в суде без присутствия самого Вашего родственника.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.