Как нам быть, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Такой вопрос, муж заключил алиментное соглашение с бывшей женой на 2 детей в размере 70 тысяч рублей. Но бывшая жена тратит деньги не по назначению, а тратит их на свои кредиты. В суд подан иск на аннуляцию алиментного соглашения и уменьшение влиментов (в связи с новым семейным положением, второй брак и рождение еще одного ребенка, я и дочь у мужа на иждивении, плюс потерял одну работу из двух и подкосило здоровье, была операция на ногу), может ли муж потребовать оплаты детям на личные счета в размере 50% от алиментов и соответственно уменьшение самих алиментов. По нашей Белгородской области он платит по 2 прожиточных минимума сейчас на обоих детей. Плюс выворачивают больше половины зарплаты у него это 70% от всего дохода на руках у нас остается от 35 до 50 тысяч на семью из 3 человек. Документально она предоставила выписки по своим кредитам и платежи. Также был одномоментно заключен брачный договор, где сказано, что машина остается ей, а мужу земля с ветхим домом, но кредитные обязательства каждый из супругов должен нести сам! Но она алименты тратит на детей от силы 30 тысяч в месяц, а остальное на кркдиты свои. Как нам быть, подскажите пожалуйста?

, Афанасьева Кристина Витальевна, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Кристина Витальевна. Вы уже обратились в суд с иском о расторжении соглашения об уплате алиментов, дополняйте исковые требования просьбой установить конкретный размер алиментов, исходя из всех обстоятельств, которые Вы перечислили в вопросе.