Вопрос - в заявление о повороте исполнения судебного приказа писать с кого взыскивать деньги?
Пишу заявление о повороте исполнения судебного приказа. Снимали приказом деньги за просроченную задолженность в банке.
Задолжность перед банком Тиньнькоф. Судебный приказ был от колекторов ООО "Феникс". Деньги снимал сбербанк.
Вопрос - в заявление о повороте исполнения судебного приказа писать с кого взыскивать деньги? кто взыскатель?
Добрый день.
В п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 года N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» разъяснено: «Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ».
Взыскать с того, в пользу кого были удержаны деньги. ООО «Феникс».