Если в 2и 3 классе три ученика считается классом комплектом
если в 2и 3 классе три ученика считается классом комплектом
Добрый день!
Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10, наполняемость классов-комплектов, в том числе 2 и 3 классов, должна соответствовать таблице 4, в которой указано количество обучающихся в таком классе-комплекте — 10–12 человек. 14
Формирование классов-комплектов проводится ежегодно с позиции целесообразности, с учётом мнения родителей (законных представителей) и учащихся, возрастных особенностей учащихся. Объединение классов устанавливается приказом руководителя образовательного учреждения в период первичного формирования классов в начале учебного года. 2
Таким образом, в данном случае 2 и 3 классы с тремя учениками могут считаться классом-комплектом, так как их наполняемость соответствует требованиям СанПиН.