Права собственника жилья

Имею в единоличной собственности комнату в коммунальной квартире, в которой прописана и проживает моя совершеннолетняя дочь. Имею ли я право продать эту жилплощадь и купить другую, возможно меньшей площади, с сохранением её прописки по новому адресу ? А если она будет против продажи?

, таисия, г. Саратов
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете делать со своей квартирой все, что хотите без учета мнения Вашей совершеннолетней дочери.

таисия
Клиент, г. Саратов

А если она не захочет выписаться на момент продажи? При приватизации она писала отказ от неё, может это даёт ей какие-то дополнительные права.

Отказ от регистрации часто сопровождается правом пожизненного проживания. У Вашей дочери такое право есть?