Как её оформить если я за границей

Я оформляла карту Unionpay в Москве для поездки в Китай. Сегодня попробовала снять деньги в Китае и её заблокировали. В банке сказали, что можно подойти в банк для разблокировки третьему лицу. Но только с нотариальной доверенностью. Как её оформить если я за границей. А карту нужно срочно разблокировать

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В такой ситуации необходимую Вам доверенность, которая по правилам Гражданского Кодекса РФ подтверждает полномочия представителя, можно оформить через консульство РФ в стране пребывания, только вот насколько быстро это можно сделать — зависит от конкретного консульства РФ.

Всего доброго!

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Екатерина. Доверенность возможно оформить в российском посольстве или консульстве. Посол и консул обладают полномочиями нотариуса, кроме того, они помогут разобраться в вопросах с банком.