И как их отменить если нет.судебные приставы далеко.трубки не берут

Добрый день . Бывшего мужа лишила родительских прав . Ребенка удочерил мой муж . Но алименты приходят . Должны ли они приходить . И как их отменить если нет .судебные приставы далеко .трубки не берут

, Евгения, г. Москва
Екатерина Горшенина
Юрист, г. Сочи

Добрый день. При усыновлении ребенка алиментные обязательства прекращаются (ст. 120 Семейного кодекса). Вам необходимо написать судебным приставам заявление об окончании исполнительного производства с указанием причины и приложением доказательств удочерения. Сделать это можно по почте России с описью и уведомлением (обязательно сохраните доказательство отправки приставам документов) и также можно подать заявление приставам через Госуслуги.