Здравствуйсте, какова подсудность иска о возмещении материального вреда причинённого преступлением?
, Владислав, г. Иркутск
Артем Пятов
Добрый день!
Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, если место жительства ответчика неизвестно иск предъявляется по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Российской Федерации.
Маргарита Колесникова
Здравствуйте, при цене иска свыше 50 000 руб. Необходимо обращаться в районный суд. Если необходима более детальная консультация обращайтесь в личный чат. Буду благодарна за оставленный отзыв. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.