Когда проводилась Олимпиада в Сочи, здание через суд сменило назначение на гостиницу
Здравствуйте! Нежилое помещение находится в Краснодарском крае. У него было назначение общепит. После продажи теперь у этого здания много собственников. Проблема с арендой земли (6 соток). Когда проводилась Олимпиада в Сочи, здание через суд сменило назначение на гостиницу. Сейчас наш юрист судится с администрацией Сочи, чтобы привести в соответствие с помещением и землю. Но они отказали, без объяснений. Дальше - следующий суд! Какие у нас шансы?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Горшенина
Добрый день! Я юрист из Сочи. Если вам суд отказал, то суд выносит мотивированное решение. А вы пишите, что без объяснений. Попросите вашего юриста решение суда, там все написано. И только после того, как вы узнаете, что таписано в мотивировочной части решения, можно оценить шансы.
Это, скорее всег написано, в конце решения. До этого судья описывает ситуацию и ссылается на статьи закона, почему он отказывает. Поэтому надо сначала понять, что пишет судья, а потом делать выводы. Видимо, вы спрашиваете, нужно ли апелляционное обжалование. Жалоба в апелляцию пишется на основании выводов судьи. Подвожу итог — чтобы проанализировать шансы, надо полностью увидеть решение. Подобных решений в Сочи очень много, многие решения апелляционная интстанция поддерживает, но в послденее время практика начала меняться не в пользу администрации