Страховая выплатила 200000 руб Независимая экспертиза назначила 1700000 руб С кого взыскивать разницу?

Страховая выплатила 200000 руб

Независимая экспертиза назначила 1700000 руб

С кого взыскивать разницу? Со страховой и виновника?

Повреждена фура, ремонт обойдется явно дороже 200 000 руб

, Елизавета, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам в любом случае нужно в рамках урегулирования по ОСАГО обращение с претензией к страховщику в части доплаты до лимита выплаты.  Затем уже обращение в суд к виновнику за возмещением суммы ущерба, превышающей страховое возмещение. Страховщика тоже придется привлекать как минимум третьим лицом.