Страховая выплатила 200000 руб Независимая экспертиза назначила 1700000 руб С кого взыскивать разницу?
Страховая выплатила 200000 руб
Независимая экспертиза назначила 1700000 руб
С кого взыскивать разницу? Со страховой и виновника?
Повреждена фура, ремонт обойдется явно дороже 200 000 руб
Елизавета, добрый день!
В данной ситуации разницу в выплатах (1700000 руб. — 200000 руб. = 1500000 руб.) можно взыскать с виновника ДТП и его страховщика. Если виновник имеет действующий полис ОСАГО, то его страховая компания должна покрыть ущерб в пределах лимитов страхования.
Сначала следует обратиться в страховую компанию виновника с требованием о возмещении ущерба. Если ее лимит недостаточен для покрытия всей суммы, то виновник также может быть привлечен к личной ответственности.
Дополнительно, вы можете подать иск в суд. Если независимая экспертиза подтвердила сумму ущерба в 1700000 руб., это станет вашим аргументом в процессуальной защите ваших интересов.
Важно также уведомить свою страховую компанию о ситуации, поскольку она может помочь оформить необходимые документы для иска и взаимодействовать с другими сторонами.
Не забудьте сохранить все документы и доказательства, касающиеся ущерба и выплат, чтобы упростить процесс взыскания.