Может ли мать, проживая в Ставрополе оформить там на сына дарение квартиры в Перми?
Здравствуйте, Николай!
Да, мать может оформить договор дарения квартиры, находясь в Ставрополе, но для этого ей потребуется обратиться к нотариусу или юристу, который поможет правильно составить документ и удостоверит его. После составления договора дарения он должен быть подписан обеими сторонами. Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Буду благодарная за положительный отзыв.
Здравствуйте!
на сына дарение квартиры в Перми?
Если сын находится в Перми, матери нужно сделать доверенность на любое лицо 18+ (кроме сына) с полномочиями по подаче договора в мфц на регистрацию. Доверенность можно сделать у любого нотариуса в Ставрополе.
Мать может подписать договор и переслать сыну. Доверенность представитель может забрать у любого нотариуса в Перми.
То есть сын вместе с представителем по доверенности сможет обратиться в любой МФЦ в Перми для регистрации перехода права собственности.
Николай, добрый день!
Да, мать, проживая в Ставрополе, может оформить дарение квартиры в Перми на своего сына. Оформление договора дарения не зависит от местонахождения дарителя или одаряемого.