Есть ли у нас возможность как-то оспорить возбуждение исполнительного производства за 08

Добрый день. У меня в семье следующая ситуация. Мы с женой вступили в брак в 2021 году (она переехала ко мне из Сыктывкара в Феодосию). Её сын с ней ехать отказался. Первые полгода всё было хорошо. Но потом мать жены непонятно по какой причине инициировала лишение дочери родительских прав на сына, а вслед за этим ещё и подала на алименты. НО! Ввиду того, что моя жена на тот момент ещё не успела найти работу, ей не с чего было выплачивать эти самые алименты и она попросила мать отказаться от них. Та отказалась, что было подтверждено уведомлениями на аккаунт Госуслуг жены 28.12.2021 г. Но на этом всё не закончилось. Полгода спустя (08.06.2022) вновь было возбуждено исполнительное производство по тому же самому взысканию, при том, что алименты уже были отозваны истцом. А в конце 2023 года ещё и в придачу был сделан перерасчёт долга по алиментам, вследствие чего он возрос со 150 тысяч до 720. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что мы можем в данном случае сделать, ведь нас этими алиментами мурыжат уже более трёх лет, в придачу передав дело в местный ОСП г. Феодосия. Есть ли у нас возможность как-то оспорить возбуждение исполнительного производства за 08.06.2022, которое, как мы с женой считаем, игнорирует предыдущее решение суда об отмене алиментов непосредственно истцом, или же наш единственный выход - срочный поиск работы для жены и исправная выплата причитающейся ежемесячной доли?

, Ярослав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут