Здравствуйте Зашёл в гугл мне вылезает что мне могут дать срок от 2 до 8 лет по ст 242.1 УК РФ и кидают угрозы по

Здравствуйте

Зашёл в гугл мне вылезает что мне могут дать срок от 2 до 8 лет по ст 242.1 УК РФ

и кидают угрозы по типу если я не заплачу штраф то моим всем моим контактам раскажут про этот инцедент и заставят их чтобы сказали мне о том что у меня не оплачен штраф.Очень страшно что мне делать?

Уточнение от клиента
Сайт называет mvdmvd24uchastok.shopВот теперь вопрос мошейники это или нет
, Серёгин Сергей Станиславович, г. Анадырь
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно вызывает тревогу. Прежде всего, важно понять, что не стоит поддаваться на угрозы. Если вы получили уведомление о нарушении закона, рекомендуется обратиться за юридической помощью.

Мошенники могут пытаться запугать вас, чтобы выслать деньги. Учитесь различать легальные требования и мошеннические схемы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы скачали вредоносное програмное обеспечение(вирус), Платить ничего не нужно, но специалисты должны его удалить.(это мошенники)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации

МВД не будет заниматься заочными угрозами, полагаю это подложный адрес, и вы должны удалить вредоносное ПО.В конце адрса стоит shop/ что означает магазин, вы видите связь полиции и магазина?

Серёгин Сергей Станиславович
Клиент, г. Анадырь
Здравствуйте! А если отправят моим контактам эту информацию что мне делать?