Как отказаттся от этого уголовного дела, если обидчика не знаешь?
Я потерпевший. Произошли побои мне неизвестным мне лицом. Написал заявление в полицию. Спустя полтора месяца звонит дознаватель, мол явитесь для дачи показаний, в связи с возбуждением уголовного дела и оно в производстве. Как отказаттся от этого уголовного дела, если обидчика не знаешь?
, Валерий, г. Тольятти
Если вы написали заявление в полицию, то прекратить уголовное дело возможно по основания установленным УПК
Решение о прекращении уголовного дела предоставлено суду, прокурору, следователю, дознавателю при наличии соответствующих обстоятельств.