По кадастровому плану мой дачный участок вместе с домом около 3 соток, на самом деле 6, еще до покупки мной

По кадастровому плану мой дачный участок вместе с домом около 3 соток,на самом деле 6,еще до покупки мной участка

была сделана неправильная разметка,теперь я не могу приватизировать участок,что можно сделать?

, Алла, г. Иркутск
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если участок выдан до  30.10.2001 г., то вы попадаете под «дачную амнистию». Если участок попадает под дачную амнистию, то его можно поставить на кадастровый учёт в упрощённом порядке — без проведения межевания.
Возможно в вашем случае — кадастровая ошибка, а именно ошибка, которую допустил кадастровый инженер при подготовке документов по межеванию, техническому плану.
Для исправления кадастровой ошибки, Вам следует:
1. обратиться в МФЦ с заявлением + приложить документы, которые могли бы обосновать данную ошибку.
2. также вы вправе обратиться в судебные органы с исковым заявлением к об исправлении технической или реестровой ошибки.

Алла
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ, Ирина,