Чтобы если вдруг мы будем разводиться, эта машина осталась моя личная собственность?
Здравствуйте! Год назад мы с мужем приобрели машину. Машина была оплачена пополам. Половину оплатила я со своих личных средств и половину он. Машину оформили на мужа. Сейчас сложилась такая ситуация,мать мужа давала ему деньги на то чтобы он внес половину стоимости машины,сейчас она требует их назад. Я хочу выкупить у мужа свою половину и оформить машину на себя,муж согласен. Но т.к мы состоим в браке и разводиться пока еще не намерены,как это можно сделать юридически правильно? Чтобы если вдруг мы будем разводиться,эта машина осталась моя личная собственность?
, Марина, г. Москва
Виктория Заруднева
Добрый день, Марина.
В вашей ситуации можно заключить Брачный договор.
С уважением, Виктория Владимировна.