Мне 12 лет живу в деревне могу ли я продовать летом изделия из бисера по собственому желаню
, Арина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте
Да возможно.
Создание и продажа изделий ручной работы— хороший способ и подработки, и бизнеса. Интересно, красиво, а главное — востребовано. Но нельзя игнорировать юридические вопросы.
Чему отдать предпочтение:
1. Самозанятость — основной вариант для мастеров и мастериц. Но годовой оборот не должен превышать 2,4 млн рублей в год. Преимущество — небольшой налог: 4% дохода, если продаёте обычным людям, и 6% — если предпринимателям или компаниям. Нет продаж — нет налогов.
Удачи