Официально но судебные приставы продолжают присылать на госуслугах исполнительный производства которые были указаны в бонкроство и не снимают арест со щитов нарушают ли они закон?

Здравствуйте . Я в процеси бонкроство через мфц с 15 . 10 . 2024 . официально но судебные приставы продолжают присылать на госуслугах исполнительный производства которые были указаны в бонкроство и не снимают арест со щитов нарушают ли они закон ? И что делать?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Пристав окончит исполнительные производства только в случае, указанном в положении пункта 7.1 части 1 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство оканчивается в случаях:

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке.