Можно ли забрать заявление о краже ноутбука, если предлагают вернуть деньги
Украли ноутбук, написали заявление, преступник признался, но теперь родные предлагают вернуть деньги без суда, возможно ли забрать заявление
, Кери, г. Москва
но теперь родные предлагают вернуть деньги без суда, возможно ли забрать заявление
Подать заявление о прекращении уголовного преследования, Вы — вправе. Однако, если уголовное дело уже возбуждено, то, по данному основанию, прекращено оно — не будет, так как указанное преступления относится к категории уголовных дел публичного обвинения...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/b11b0b48526adb89008bc1b7d5fb33d40be80012/
Здравствуйте Кери!
Забрать заявление вы не сможете, нет такого понятия. Но есть возможность минимизировать правовые последствия. Если нужна подробная консультация, можете обратиться в мой чат на платной основе.