По долям или как совместно нажитое пополам?
Здравствуйте. Дом куплен в браке, вложен мат капитал, оформлен в долевую собственность в большей степени на детей. Как будет делится этот дом при разводе? По долям или как совместно нажитое пополам ?
, Татьяна, г. Сочи
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
По долям, но судебная практика показывает, что в определенных случаях можно требовать отступления от долей. В первую очередь следует учитывать интересы детей, а также отсутсвие статуса совместно нажитого имущества у средств материнского капитала.