Может ли бывший муж оставить эти пол квартиры за собой?

Бывшие муж и жена развелись, общих детей нет. Квартиру разделили как совместно нажитое имущество, но оба бывших супруга остались жить в этой квартире. Недавно бывшая жена умерла. Какая судьба ее части квартиры? Может ли бывший муж оставить эти пол квартиры за собой?

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

нет не может. поскольку является бывшим супругом. 1/2 квартиры достанется наследникам 1 очереди при подачи ими заявления о вступлении в права наследования у нотариуса