Здравствуйте хотел узнать какие документы нужны для снятия обременения на дом купленный в2013году предыдущий хозяин дома не идёт на контакт может вы вышлите бланк
Здравствуйте хотел узнать какие документы нужны для снятия обременения на дом купленный в2013году предыдущий хозяин дома не идёт на контакт может вы вышлите бланк. Или образец для подачи в суд о снятии обременения
Добрый вечер!
Кроме основного заявления на снятие обременения, могут потребоваться:
1. Паспорта всех собственников;
2. Свидетельство о регистрации права собственности;
3. Копия кредитного договора;
4. Справка о погашении задолженности, а также другие документы по запросу Росреестра.
Если заявление подаётся через представителя или совместно с сотрудником банка, будут нужны документы, подтверждающие личность и полномочия этих лиц, — приказ, доверенность, паспорта.
Согласно статье 212 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок давности для требования о снятии обременения составляет три года с момента истечения срока, предусмотренного для выполнения обременения. Соответственно, если с момента истечения срока предоставления обременения для квартиры прошло более трех лет, то иск о снятии обременения может быть признан удовлетворительным.
Снять обременение без полного выполнения требований можно в суде.
Например, если обременение наложено по ошибке, незаконно или сумма требований незначительна по сравнению с ценой недвижимости. Если на квартиру наложен арест из-за долга в 50 тыс. ₽, а стоимость жилья оценивается в 2,5 млн ₽, можно оспорить и снять обременение.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!