Могу ли я получить статус многодетной семьи, если выйду снова замуж, рожу третьего ребенка, а старшему 18, но учится очно в вузе
Могу ли я получить статус многодетной семьи, если выйду снова замуж, рожу третьего ребенка, а старшему 18,но учится очно в вузе
Здравствуйте, пунктами 1, 2 Указа Президента РФ от 23 января 2024 г. N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» установлено:
1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
2. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
Таким образом, да, Вы пожете получить статус многодетной семьи в указанном Вами случае.